Italienischer Meister
(Anfang 19. Jahrhundert) Mythologische Szene (Umrisszeichnung), verso zwei weibliche Köpfe, Feder in Schwarz-Braun auf geripptem Papier, verso Graphit, blindgegriffelt, 18 x 21 cm, ungerahmt, allseitig beschnitten, mit Einrissen, verschmutzt, (GS)
Provenienz: Slg. Raffaelo Laponi
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Italienischer Meister
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |